Auf dieser Seite sehen Sie eine Liste aller Lehrer des Otfried-Preußler-Gymnasiums Pullach mit der entsprechenden E-Mail-Adresse.

Bitte berücksichtigen Sie, dass nicht jeder Adressat stets kurzfristig auf Ihre Anfrage reagieren kann.


 Name
 E-Mail
 Aufleger, Dagmar  d.aufleger@opg-pullach.de
 Bader, Ludwig  l.bader@opg-pullach.de
 Barth, Ronja  r.barth@opg-pullach.de
 Beitel, Manfred  m.beitel@opg-pullach.de
 Bellaire, Sebastian  s.bellaire@opg-pullach.de
 Betz, Kilian  k.betz@opg-pullach.de
 Bingger, Thomas  t.bingger@opg-pullach.de
 Bußjäger, Susanne  s.bussjaeger@opg-pullach.de
 Christ, Christina  c.christ@opg-pullach.de
 Dechansreiter, Sigrid  s.dechansreiter@opg-pullach.de
 Dirmeier, Ferdinand  f.dirmeier@opg-pullach.de
 Dodell, Petra  p.dodell@opg-pullach.de
 Doucha, Michaela  m.doucha@opg-pullach.de
 Ebitsch, Melanie  m.ebitsch@opg-pullach.de
 Eska, David  d.eska@opg-pullach.de
 Finkenzeller, Lena  f.finkenzeller@opg-pullach.de
 Fischbach, Benno  b.fischbach@opg-pullach.de
 Fischer, Bastian  b.fischer@opg-pullach.de
 Fischl, Christine  c.fischl@opg-pullach.de
 Folger, Dominik  d.folger@opg-pullach.de
 Frank, Thilo  t.frank@opg-pullach.de
 Fuhrich, Kerstin  k.fuhrich@opg-pullach.de
 Gambel, Julia  j.gambel@opg-pullach.de
 Graml, Michael  m.graml@opg-pullach.de
 Graßl, Rita  r.grassl@opg-pullach.de
 Greif, Elisabeth  e.greif@opg-pullach.de
 Heilmann, Tobias  t.heilmann@opg-pullach.de
 Heimbeck, Tobias  t.heimbeck@opg-pullach.de
 Hertlein-Stutz, Brigitte  b.hertlein-stutz@opg-pullach.de
 Hundertmark, Claudia  c.hundertmark@opg-pullach.de
 Jäger, Andrea  a.jaeger@opg-pullach.de
 Karl, Matthias  m.karl@opg-pullach.de
 Kinzel, Susanne  s.kinzel@opg-pullach.de
 Kirchhoff, Sabine  s.kirchhoff@opg-pullach.de
 Konrad, Linda  l.konrad@opg-pullach.de
 Krehl, Matthias  m.krehl@opg-pullach.de
 Kuhn, Birgitta  b.kuhn@opg-pullach.de
 Löwinger, Sonja  s.loewinger@opg-pullach.de
 Lüdcke, Stefan  s.luedcke@opg-pullach.de
 Maier, Sara  s.maier@opg-pullach.de
 Marx, Joachim  j.marx@opg-pullach.de
 Mathy, Julia  j.mathy@opg-pullach.de
 Meinhard, Brigitte  b.meinhard@opg-pullach.de
 Miller, Sonja  s.miller@opg-pullach.de
 Netter, Martin  m.netter@opg-pullach.de
 Reimann, Stephanie  s.reimann@opg-pullach.de
 Rösch-Binde, Christiane  c.roesch-binde@opg-pullach.de
 Ruderer, Christian  c.ruderer@opg-pullach.de
 Sadlo, Philipp  p.sadlo@opg-pullach.de
 Schäfer, Sabine  s.schaefer@opg-pullach.de
 Schmitz-Burgmer, Astrid  a.schmitz-burgmer@opg-pullach.de
 Schnabl, Birgit  b.schnabl@opg-pullach.de
 Schneider, Laura  l.schneider@opg-pullach.de
 Schön, Renate  r.schoen@opg-pullach.de
 Schwalbe, Luise  l.schwalbe@opg-pullach.de
 Seibold, Ursula  u.seibold@opg-pullach.de
 Simon, Sabine  s.simon@opg-pullach.de
 Spiegel, Sabine  s.spiegel@opg-pullach.de
 Stadler, Anja  a.stadler@opg-pullach.de
 Stalter, Christian  Nachricht senden
 Starz, Michael  m.starz@opg-pullach.de
 Staudt, Maximilian  m.staudt@opg-pullach.de
 Steinbrecher, Corinna  c.steinbrecher@opg-pullach.de
 Steiner, Ulrich  u.steiner@opg-pullach.de
 Steinhardt, Gabriele  g.steinhardt@opg-pullach.de
 Stellwag, Peter  p.stellwag@opg-pullach.de
 Strohmeier, Benedikt  b.strohmeier@opg-pullach.de
 Teichmann, Frauke  f.teichmann@opg-pullach.de
 Thomas, Constanze  c.thomas@opg-pullach.de
 Trautner, Konrad  k.trautner@opg-pullach.de
 Unzeitig, Susanne  s.unzeitig@opg-pullach.de
 Wanninger, Ingrid  i.wanninger@opg-pullach.de
 Werner, Magdalena  m.werner@opg-pullach.de