Hans-Keis-Straße 61
82049 Pullach

Tel (089) 749 753-0
Fax (089) 749 753-299

Hans-Keis-Straße 61
82049 Pullach

Tel (089) 749 753-0
Fax (089) 749 753-299

E-Mail Verzeichnis

Auf dieser Seite sehen Sie eine Liste aller Lehrer des Otfried-Preußler-Gymnasiums Pullach mit der entsprechenden E-Mail-Adresse.

Bitte berücksichtigen Sie, dass nicht jeder Adressat stets kurzfristig auf Ihre Anfrage reagieren kann.

Herr Bader

l.bader@opg-pullach.de

Frau Böhm

t.boehm@opg-pullach.de

Frau Braun

l.braun@opg-pullach.de

Frau Broß

s.bross@opg-pullach.de

Frau Bußjäger

s.bussjaeger@opg-pullach.de

Herr Cilingir

h.cilingir@opg-pullach.de

Frau Dechansreiter

s.dechansreiter@opg-pullach.de

Frau Dieniezhna

e.dieniezhna@opg-pullach.de

Herr Dirmeier

f.dirmeier@opg-pullach.de

Frau Dr. Dodell

p.dodell@opg-pullach.de

Frau Doucha

m.doucha@opg-pullach.de

Frau Eisele

a.eisele@opg-pullach.de

Herr Fischbach

b.fischbach@opg-pullach.de

Herr Fischer

b.fischer@opg-pullach.de

Frau Gambel

j.gambel@opg-pullach.de

Herr Gewalt

j.gewalt@opg-pullach.de

Herr Giebel

s.giebel@opg-pullach.de

Herr Goldbrunner

h.goldbrunner@opg-pullach.de

Frau Greif

e.greif@opg-pullach.de

Frau Guter

g.guter@opg-pullach.de

Herr Heimbeck

t.heimbeck@opg-pullach.de

Herr Dr. Hofmeister

m.hofmeister@opg-pullach.de

Frau Huber

f.huber@opg-pullach.de

Frau Hundertmark

c.hundertmark@opg-pullach.de

Frau Huth

v.huth@opg-pullach.de

Frau Ike Uka

g.ike_uka@opg-pullach.de

Frau Jäger

a.jaeger@opg-pullach.de

Frau Kallas-Bartholomä

i.kallas@opg-pullach.de

Herr Karl

m.karl@opg-pullach.de

Frau Karlstetter

c.karlstetter@opg-pullach.de

Frau Kellhuber

c.kellhuber@opg-pullach.de

Herr Kieninger

s.kieninger@opg-pullach.de

Frau Kinzel

s.kinzel@opg-pullach.de

Herr Krehl

m.krehl@opg-pullach.de

Herr Lohr

v.lohr@opg-pullach.de

Herr Mack

f.mack@opg-pullach.de

Herr Marx

j.marx@opg-pullach.de

Herr Mertenbacher

r.mertenbacher@opg-pullach.de

Frau Miller

s.miller@opg-pullach.de

Frau Muha

m.muha@opg-pullach.de

Herr Pach

k.pach@opg-pullach.de

Frau Paula

m.paula@opg-pullach.de

Frau Pecher

n.pecher@opg-pullach.de

Frau Dr. Rösch-Binde

c.roesch-binde@opg-pullach.de

Herr Ruderer

c.ruderer@opg-pullach.de

Frau Rudolph

l.rudolph@opg-pullach.de

Frau Sabine

s.simon@opg-pullach.de

Herr Sadlo

p.sadlo@opg-pullach.de

Frau Schäfer

s.schaefer@opg-pullach.de

Herr Scheck

s.scheck@opg-pullach.de

Frau Schmidt

s.schmidt@opg-pullach.de

Frau Schnabl

b.schnabl@opg-pullach.de

Herr Sinnesbichler

f.sinnesbichler@opg-pullach.de

Frau Stadler

a.stadler@opg-pullach.de

Herr Starz

m.starz@opg-pullach.de

Herr Staudt

m.staudt@opg-pullach.de

Herr Steiner

u.steiner@opg-pullach.de

Herr Stellwag

p.stellwag@opg-pullach.de

Herr Sterl

f.sterl@opg-pullach.de

Frau Stockmann

k.stockmann@opg-pullach.de

Frau Thomas

c.thomas@opg-pullach.de

Herr Trautner

k.trautner@opg-pullach.de

Frau Trypolska

v.trypolska@opg-pullach.de

Frau Unger

l.unger@opg-pullach.de

Herr Wejda

j.wejda@opg-pullach.de

Frau Werner

m.werner@opg-pullach.de

Frau Winter

s.winter@opg-pullach.de

Frau Wust

e.wust@opg-pullach.de